С февраля украинцы будут меньше платить за газ: как изменится платежка

газ

Уже со следующего месяца для некоторой категории населения, цена на газ снизится на тереть, передает ]]>"ZаБор" ]]>.

Так, в эфире "Свободы слова" Савика Шустера" исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Витренко заявил, что цена на газ снизится на 491 гривну для некоторой категории граждан. Также, удастся сэкономить 228 гривен, так как компании-монополисты не будут повышать тарифы.

Глава Минэнерго уточнил, что цена будет снижена для домохозяйств, которые потребляют газ для индивидуального отопления. Также, Витренко отметил, что в феврале для них цена на газ будет снижена на треть.

"Для категории населения, которое наиболее уязвимое к повышению цены на газ — а это категория, которая потребляет газ для индивидуального отопления — сумма платежки снизится в феврале по сравнению с январем на 500 гривен. Вместо того чтобы монополисты подняли эту цену для них и платежки были плюс 230 гривен. То есть эффект для каждого домохозяйства в месяц — 720 гривен", - отмечает Юрий Витренко.

Ранее ]]>Кабмин принял решение о снижении тарифов ]]>.

Напомним, что сегодня в Киеве на 10 утра, как и по всей Украине, пройдет тарифный майдан. Украинцы будут протестовать против высоких цен на газ. В Запорожье митинг состоиться возле ОГА.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.