В Запорожье, из-за очередного отключения электричества на Космосе, в критической ситуации оказался дом ребенка (фото)

ГСЧС

Вчера, 23 января, ]]>без электричества оказалось большое количество домов в Коммунарском районе]]>. В частности, без электричества был и Дом малютки "Солнышко", к которому на помощь пришли спасатели, сообщает  ]]>"ZаБор"]]>

В ]]>группе]]> "Космос Антивирусный" в Фейсбуке запорожцы сообщили об отключении электричества. Так, не было света на улицах Европейской, Комарова, Чумаченко. Как рассказывали горожане, дозвониться в службу "15-80" было невозможно.

Напомним, что ]]>с декабря на протестные акции выходят жители улицы Ласточкина (Чапаева)]]>, где постоянно отключают свет. 

Вчера даже пришлось привлекать спасаталей из-за аварийного отключения света.

Так, 23 января в 18.13 в Службу спасения поступило сообщение об аварийное отключение электричества в КУ "Запорожский областной специализированный дом ребенка" Солнышко ", который расположен на ул. Олимпийская Коммунарского района. К спасателям обратились врачи об оказании помощи.

В этом учреждении находятся 176 детей, среди которых есть десятая специализированная группа для паллиативно больных детей (до 7 лет) круглосуточного пребывания. И она требует бесперебойной подачи электропитания для медицинского и гигиенического обеспечения.

С помощью генератора спасатели подключили к электропитанию корпус здания, где находятся паллиативно больные дети.

В результате происшествия пострадавших нет.

На территории заведения дежурила 1 единица спецтехники ГСЧС с генератором электропитания.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение

Вот с таким генератором спасали вчера дом малышки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение