На маршрут "Запорожье-Киев" поставили новые вагоны для международных перевозок (фото)

поезд

Два новых вагона RIC "Укрзалізниця" получила еще в декабре. Их уже включили в состав двух поездов по маршруту "Запорожье- Киев". Об этом сообщает пресс-служба  Центра транспортных стратегий, передает ]]>"ZаБор".
]]>

Так, новые вагоны габарита RIC, уже включили в состав двух поездов по маршруту "Запорожье-Киев". Получила их "Укрзалізниця" еще в декабре 2020 года от Крюковского вагоностроительного завода.

Один вагон будет включен в состав ночного поезда №38. В системе бронирования билетов он позиционируется, как вагон класса "Люкс". Стоимость проезда в таком вагоне от 1300 гривен.

Второй вагон, включен в состав "Интерсити" №737/738. Билеты на него продаются по тарифу 1 класса, это примерно 650 гривен. В купе могут ехать по 3 человека.

Вагоны габарита RIC предназначены для работы на международных маршрутах, могут использоваться на европейской колее стандарта 1435 мм. Предполагалось, что такой подвижной состав будут реализовывать на маршруте «Киев-Вена».

В декабре и.о. члена правления АО УЗ глава филиала "Пассажирская компания" Александр Перцовский, заявил, что поставить вагоны на международные направления компания планирует после снятия карантинных ограничений в европейских странах, до этого времени новые вагоны будут работать на внутренних маршрутах.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.