В Запорожье мегааншлаг на Вознесеновской горке (фото, видео)

Горка. Спуск зимой

Снег, "минусовая" температура и солнечная погода спровоцировали аншлаг на разных городских горках и спусках. Несколько тысяч человек пришли сегодня на центральную городскую горку - на Вознесеновский спуск, сообщает "ZаБор".

Сегодня, 16 января, большое скопление детей и взрослых на районных горках-спусках, а на Вознесеновский спуск так и вовсе приезжали люди из других городов и населенных пунктов.

Реализаторы, которые работают в парке, говорят о нескольких волнах активности в парке. И предполагают, что за день (на 19.00) здесь прошло порядка 6-7 тысяч человек. При этом рассказывают о том, что многие получают травмы, потому что центральный спуск довольно опасный. Здесь есть выступающие камни, закопанные урны и, конечно же, деревья. Так, одна женщина серьезно ударилась спиной, после того, как врезалась в выступающий камень. Ее выносили на руках к "Радуге". Несколько детей и взрослых врезались в деревья.

Но вот никакого пункта оказания первой помощи при парке не работает.

На самой же горке самый популярный окрик: "Отойдите!". Он раздается просто со всех сторон.

Часть людей, чтобы не ждать своей очереди или в поисках более безопасного спуска, оккупировали склоны ланшафтного парка.  Другие просто гуляли по парку.   



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение