В Украине Минздрав отказался от продления локдауна

карантин коронавирус

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что карантинные ограничения после 24 января продлевать не будут, передает ]]>"ZаБор".]]>

Максим Степанов, который выступал за продление карантина после 24 января, заявил, что ограничениям продлевать не будут. Об этом он рассказал в эфире телеканала 1+1.

Глава Минздрава отметил, что на сегодняшний день, в стране карантин введен до 28 февраля, а в период с 8 по 24 января действуют усиленные ограничения, которые нужны для того, чтобы уменьшить количество контактов после новогодних и рождественских праздников. А вот с 25 января карантин будет проходить уже в другом режиме. Минздрав хочет снова вернуться к адаптивному карантину, после чего будет определен тот или иной уровень ограничений.

Также Максим Степанов отметил, что ограничения, введенные, до 24 января отменены не будут, а повторный локдаун возможен только в "сверхкритической ситуации".

"Если будет резкий рост заболеваемости коронавирусом. Речь идет о возможностях медицинской системы. Если мы привязываемся к количеству, то это около 30 тысяч больных. Впрочем, это и количество госпитализированных, и количество тяжелых пациентов, и рост - с какой скоростью он происходит", - отметил Степанов.

Напомним, что в Украине ]]>ввели жесткий карантин с 8 по 24 января]]>  и ]]>запретили продажу определенных групп товаров. ]]>Запорожцы крайне ]]>недовольны таким решением]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.