В Запорожье магазины начали штрафовать за несвоевременную уборку снега

снегопад

Так, за первые два дня после выпадения снега - 13-14 января - сотрудники Инспекции составили два протокола на руководителей предприятий торговли об административных правонарушениях согласно ст. 152 КУоАП. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор".]]>

Инспекция по благоустройству ежегодно в зимний период проверяет своевременность ликвидации субъектами хозяйствования последствий непогоды - снега и льда.

Так, в последние дни инспекторы по благоустройству осуществили более 100 проверок юридических и физических лиц, провели разъяснительную работу о необходимости уборки снега. В частности напомнили, что начинать следует немедленно (от начала снегопада) для предотвращения образования наката и продолжать до его окончания.

По указанным адресам будут проведены повторные проверки. Уполномоченным лицам предоставлены соответствующие требования по устранению последствий нарушений Закона Украины "О благоустройстве населенных пунктов" и раздела 5.22 Правил благоустройства территории г. Запорожье, утвержденных решением Запорожского городского совета от 22.06.2011 № 41.

Как заявляет мэрия, работы по очистке от снега и льда должны проводиться собственниками или балансодержателями помещений, предприятий всех форм собственности в радиусе 15 метров. Во избежание несчастных случаев и травмирования граждан города на лиц, которые не осуществляют свои обязанности по уборке снега и льда, а также категорически отказываются выполнять законные требования инспекторов, составляются протоколы об административном правонарушении.

Напомним, что согласно ст. 152 КУоАП за нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов предусмотрено наложение штрафа на граждан от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

При этом тут нужно отметить, что большинство предприятий торговли с 8 по 24 января, в рамках карантинного запрета, в Запорожье не работают.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение