В Запорожье новым заместителем главы областной прокуратуры стал сын бывшего замгенпрокурора

прокуратура

Сегодня, 13 января, руководитель Запорожской областной прокуратуры Виктор Приходько представил коллективу областной прокуратуры своего нового заместителя. об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуру, передает ]]>"ZаБор"]]>.
 

Приказом руководителя Запорожской областной прокуратуры от 13 января на должность заместителя руководителя Запорожской областной прокуратуры предназначен Баганец Александр Алексеевич.
 
Александр Баганец в органах прокуратуры с 2006 года. В 2014 году он занимал должность прокурора Оболонского района города Киева, в 2016 - заместителя прокурора Полтавской области, последние годы работал на руководящих должностях в органах прокуратуры в г. Киев.

Тут нужно отметить, что Александр Баганец является сыном Алексея Баганца, который ранее неоднократно ]]>был]]> заместителем Генпрокурора Украины. Также он занимал должности прокурора Львовской, Днепропетровской, Волынской, Донецкой, Ровенской областей. А в 2011-2013 годах он был адвокатом Юрия Луценко во время преследования при президентстве Виктора Януковича.

За семьей Александра Баганнца на 2015 год ]]>было]]> сразу две квартиры в Киеве и три земельных участка в Киевской области. На 2020 год, ]]>согласно]]> ежегодной декларации, на него записана уже одна квартира в столице и два земельных участка на Киевщине. Так, прокурор задекларировал квартиру в Киеве (площадью 184 квадратных метров) стоимостью более 5,8 миллиона гривен. Александр Баганец и его супруга владеют двумя земельными участками площадью 980 квадратных метров каждая. Участки находятся в селе Перново Киевской области.

Из движимого имущества у него есть Lexus RX 200t Executive G8, 2016 года выпуска и TOYOTA CAMRY, 2017 года. Зарплата за год чуть больше полумиллиона гривен. А в банках у семьи - 90 тысяч гривен и 15 тысяч долларов.

А нового зампрокурора есть жена и двое сыновей.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение