В Запорожье эко-активистка стала помощником главы по вопросам экологии

В Запорожской облгосадминистрации назначили нового помощника главы по вопросам экологии Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации, передает ]]>"ZаБор".]]>

11 января во время совещания структурных подразделений областной государственной администрации Александр Старух, представил своего нового помощника. Им стала  известная эко-активистка Ирина Пирогова.

К слову, на минувших выборах Пирогова шла под флагами проекта "За Майбутнє". Именно с этой политсилой связывают сейчас и Александра Старуха. Так, именно после его назначения на должность губернатора, фракция "За Майбутнє" в облсовете покинула коалицию с "ОПЗЖ" и "ЕС", перейдя в стан "Слуг народа".

"Знаю Ирину Пирогову как безоговорочного лидера гражданского общества в сфере экологии. И считаю, что именно этот ее опыт поможет уже на государственной службе решить ряд конфликтных вопросов. Ведь главная задача власти в нынешних условиях — коммуницировать с общественностью и в этом диалоге искать эффективные пути улучшения жизни граждан", — отметил Александр Старух, передает пресс-служба облгосадминистрации.

Первым заданием новой помощницы, стало разобраться с конфликтом по добыче каолина в городе Вольнянск совместно с руководством профильного департамента экологии.

Известный запорожский общественник Николай Ралик, на своей странице Facebook, отметил, что Ирина хорошо знает, чего ожидают местные жители. Поэтому новость о её назначении действительно очень хорошая для Запорожья. Также общественник рассказал, что Ирина Пирогова одна из самых надежных людей в экологическом движении города и искреннее пожелал ей удачи на новой должности.

Напомним, чтоhttp://zabor.zp.ua/www/node/156261 "> на место стройки каолинового карьера уже завезли технику, активисты протестуют.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.