Зафиксировали первые летальные случаи, после прививок новыми вакцинами от COVID-19 – СМИ

коронавирус

После вакцинации от коронавируса умерло 2 пожилых людей в Норвегии, один в Португалии и США. Об этом стало известно на сайте ]]>Норвежского агентства лекарственных средств]]>,  передает ]]>"ZаБор".]]>

В Норвегии умерли  двое пожилых людей, которым сделали прививки от COVID-19 вакцинами "Pfizer" и "BioNTech". Так, жители дома пожилых людей умерли через 2 дня.

Зафиксирован ещё один случай в Португалии. Там, Соня Асеведо умерла после вакцинации теми же препаратами. Женщина умерла 1 января через 48 часов после прививки. Соне было 41, работала она педиатром в Институте онкологии в Порту, у нее осталось 2 детей. Саня была одной из 538 сотрудников, которые получили вакцину. Ее отец утверждает, что у Сони не было проблем со здоровьем. После прививки женщина ни на что не жаловалась, побочных эффектов также не было. Точную причину смерти установит вскрытие.

В США после вакцинации умер 56-летний доктор Грегори Майкл. Укол он получил 18 декабря и через 16 дней после прививки его не стало. Жена погибшего отмечает, что его смерть 100% связана с вакциной, ведь другого объяснения у нее нет.

Также, женщина рассказала, что через 3 дня после укола, мужчина заметил красные пятна на руках и ногах, что свидетельствует о подкожном кровоизлиянии. При обследовании у Грегори выявил острую недостачу тромбоцитов и установили диагноз: острая тромбоцитопеническая пурпура (при этой болезни организм принимает тромбоциты за инородное тело и дает селезенке сигнал для их уничтожения). 3 января доктор умер от кровоизлияния в мозг, до того как ему должны были сделать операцию.

Сейчас в Норвегии исследуют есть ли связь между вакциной и смертью пациентов.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.