В Запорожье школьники уже могут регистрироваться на пробное ВНО-2021

ВНО

5 января в Украине началась регистрация на пробное ВНО. Документы можно подать до 19 января. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины, передает ]]>"ZаБор"]]>.

5 января началась регистрация на пробное внешнее независимое оценивание 2021. Зарегистрироваться можно на соответствующих региональных  сайтах до 19 января включительно.

Для того чтобы пройти регистрацию необходимо заполнить соответствующую форму, зайти в личный кабинет участника ВНО по логину и паролю, который получите при регистрации. Далее нужно распечатать квитанцию и оплатить пробное ВНО. Поступление средств нужно проверить за 5-7 дней до начала тестирования в личном кабинете.

Стоимость пробного ВНО по регионам будет разной, составит от 195 до 255 гривен (сумму можно посмотреть на сайтах региональных центров оценивания качества образования). Это связано с организацией тестирования, в том числе стоимость печати и доставки материалов, прогнозированным количеством тестирований.

В связи с COVID-19 в этом году выпускники смогут выбрать только один предмет для сдачи пробного ВНО. Для тестирования можно выбрать один из этих предметов:
- украинский язык;
- украинский язык и литература;
- история Украины;
- математика;
- биология;
- география;
- физика;
- химия;
- иностранные языки: английский, испанский, немецкий и французский.

Тестирование по всем предметам пройдет в один день – 10 апреля 2021 года.

Каждый участник, кто захочет пройти дополнительные пробные тесты по вышеуказанным предметам, сможет загрузить тетради по всем учебным предметам и пройти его дома. После чего, нужно будет внести ответы в форму на специальном сервисе для определения результатов.

Результаты пробного тестирования, тех, кто будет проходить тесты онлайн, будут опубликованы на сайте Украинского центра оценивания и качества образования 16 апреля 2021 года.

Также, УЦОКО и ГС «Освіторія» при поддержке МФ «Відродження»  подготовят видеокомментарии к заданиям пробного ВНО-2021.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.