В Запорожье секретарем горсовета избрали Геннадия Наумова

сессия горсовета

Сегодня, 23 декабря продолжается сессия городского совета. В связи с тем, что 21 декабря ]]>не набралось достаточное количество голосов для избрания Геннадия Наумова]]> секретарем горсовета, 23 декабря его кандидатура была выдвинута вновь. Со второй попытки его кандидатуру приняли, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Сегодня, 23 декабря, в 11 часов началось второе пленарное заседание второй внеочередной сессии Запорожского городского совета. Всего зарегистрировалось 62 депутата из 64-х.

Как сообщает пресс-служба мэрии, ссылаясь на карантинные ограничения, сессия городского совета пройдет с минимальным количеством участников. В заседании примут участие только депутаты городского совета и некоторые представители исполнительной власти.

Участие, присутствие представителей СМИ и общественности, а также помощников депутатов в условиях карантина - не предусмотрено. 

Так как в прошлый раз запорожские депутаты не проголосовали за кандидатуру промэрского Геннадия Наумова на пост секретаря городского совета, мэр Запорожья Владимир Буряк сегодня снова предложил его кандидатуру, ссылаясь на предложение, которое поступило от 34 депутатов Запорожского горсовета.

После рассмотрения вопросов, внесенных в повестку дня, депутаты ушли на перерыв.

Напомним, ранее за кандидатуру Наумова ]]>проголосовали 28 депутатов из 64]]>. Для победы ему необходимо было 33 голоса (50%+1).

Сейчас был проведен подсчет голосов. За Наумова проголосовали 35 депутатов. 7 были против, 22 воздержались.

Напомним, ранее "]]>ZаБор]]>" сообщал, что ]]>Наумов - станет секретарем горсовета]]>.

Также как ранее писал "]]>ZаБор]]>", фракция  ]]>«Европейской солидарности» отказалась голосовать за секретаря горсовета]]>.

Справка:

Геннадию Наумову 38 лет и он член политической партии "Партія Володимира Буряка "Єднання". Это его вторая каденция в Запорожском горсовете ( в 2015 году он стал депутатом от партии "Укроп").

Во время избирательной гонки 2020 он указывал, что является физическим лицом- предпринимателем. В декларации за 2019 год он указал о наличии дохода в 993 тысячи гривен. Из этой суммы 491 тысяча гривен – это кредитные деньги, 260 тысяч гривен – доход от продажи квартиры, 266 тысяч гривен – доход от предпринимательской деятельности в сфере юридических услуг и 35 тысяч гривен зарплаты в "Радабанке", где он ранее работал заместителем главы правления.

Согласно декларации, ]]>поданной]]> в декабре 2020 года, у него есть права в адвокатской компании. Из имущества у Наумова только квартира в Энергодаре за 330 тысяч и Volkswagen Passat B8 2018 года выпуска за 100 тысяч.

Активы у Геннадия Наумова достаточно большие. Согласно декларации у него есть 119 000 долларов, а также 253 000 долларов он дал взаймы.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение