Прогноз погоды в Запорожье на Новый год: ждать ли снега?

Снег в Запорожье

В Укргидрометцентре спрогнозировали погоду к первому января. Как и в предыдущие годы погода на Новый год будет относительно теплой. Морозов не предвидится, возможны небольшие осадки, сообщает “ZаБор”.

Как говорят погодные информеры, снега в Заророжье в Новый год не будет. Так, в Запорожье и области, 31 декабря небо будет облачным, но без осадков. Ночью температура воздуха составит 0 градусов, днем +1, +2.

В свою очередь, начальник отдела метеопрогнозов Укргидромедцентра Владислав Билык, дал свой прогноз на ближайшие дни. Он отмечает, что температура по Украине не изменится существенно, ночью ожидается 0, -5, днем около 0. На востоке страны будет 6-12 градусов мороза ночью и 1-6 днем.

Также синоптик отметил, что с 23 декабря с запада придёт теплый ветер, и погодные условия немного изменятся. 

До 26 числа стоит ожидать осадков в виде дождя и снега.

В Укргидрометцентре сообщают, что осадки ожидаются: в западных областях - 23 декабря, в центральных и северных - 24 декабря, на юге - 25 декабря. Местами порывы ветра 15-20 м/с. Предвидится гололед, будьте особо аккуратны на дорогах. Но, несмотря на это погода будет теплой: ночью 0-5 градусов тепла, днем - 3-8 градусов тепла.

С 26 по 31 декабря, ожидается постепенное понижение температуры примерно на 3-5 градусов. В этот период температура будет днем около 0, ночью 0-5 градусов мороза.

На Новый год синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег. «На Новый год минусовой температуры не ожидаем. Типичная погода предыдущих годов», прокомментировал Билык.