В Запорожье во время стычек в облсовете пострадала сотрудница ОГА - девушку госпитализировали

ОГА с подсветкой и гербом

Во время силового противостояния между депутатами Запорожского областного совета, которые произошли 15 декабря, пострадала сотрудница Запорожской областной государственной администрации. Об этом "ZаБору" рассказали коллеги пострадавшей.

"15 декабря, во время попытки сорвать сессию областного совета и штурма здания, пострадала сотрудница ОГА - помощница заместителя председателя облгосадминистрации Виталия Тишечко - Евгения Иржавская. Девушка находилась на своем рабочем месте, когда неизвестные пытались сломать двери и ворваться в кабинет", - рассказали наши источники.

По словам сотрудников ОГА, Евгения обратилась с соответствующим заявлением в полицию, а также прошла медицинское освидетельствование относительно полученных ею травм.

"Сегодня у Евгении Иржавской случился рецидив. Около 11 утра резко ухудшилось состояние здоровья и сотрудницу ОГА прямо с рабочего места забрала скорая", - добавили в ОГА.

Как сообщал ранее "ZаБор", 15 декабря часть депутатов собрались в здании ОГА (вместо сессионного зала в 300-ом зале) и проголосовали за главу областного совета, которым был избран экс-губернатор Виталий Боговин. За него, по официальным данным, проголосовали 43 депутата из 43 присутствующих на - в том числе и сам Боговин.

Эти выборы не признают фракции "Европейской солидарности" и ОПЗЖ. Последние дали пресс-конференцию по этому поводу.

Напомним также, что продолжение первой сессии Запорожского областного совета, которое было назначено на сегодня, 17 декабря, в очередной раз не состоялось. Было заявлено, что несколько депутатов заболели коронавирусом.

Сегодня также стало известно, что в Запорожье депутаты от "Слуги народа" заявили о давлении во время голосования "за Боговина" и вышли из фракции.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Изображение