Стало известно, кто будет новым губернатором Запорожской области

Старух Александр

Сегодня, 16 декабря, в Киеве на заседании Кабмина должно пройти утверждение кандидатуры нового главы Запорожской областной администрации. Источники в Запорожской ОГА и Офиса Президента подтверждают, что на утверждении сейчас находится всего одна кандидатура, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что вчера в]]> Запорожье в зале ОГА, куда не пустили журналистов и конкурирующие партии, выбрали нового главу облсовета]]>. Им стал действующий губернатор Виталий Боговин. После своего избрания, которое уже подтвердили и на сайте областного совета, он заявил, что сложил с себя обязанности председателя Запорожской ОГА.
 
Вчера в]]> Киеве появилась информация о двух кандидатах на должность Запорожского губернатора]]>. Так, сообщалось, что на должность Председателя Запорожской облгосадминистрации прошли собеседование сразу два кандидата. Это Алексей Кавылин, с сентября 2014 по октябрь 2016 года работавший начальником Главного управления Государственной фискальной службы в Запорожской области и Александр Старух, который с мая по сентябрь 2008 года уже был и.о. Запорожской ОГА.

Изображение

На сегодня уже на утверждение отправлена одна кандидатура. И это ]]>Александр Старух]]>. Так, ранее Старух возглавлял областную организацию "Батькивщина". На сегодня, как сообщают его бывшие сопартийцы, Старух уже вышел из партии и, на данный момент, находится в Киеве.

Заседание Кабмина, на котором должны утвердить кандидатуру нового Председателя ОГА, пройдет сегодня в 14.00.

Нужно отметить, что представители "Батькивщины" вошли в коалицию со "Слугами народа" в областном совете и новый глава областной организации этой партии Владислав Куценко активно отстаивал позицию выбора в председатели облсовета именно Виталия Боговина.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Старух в сломенной шляпке на Покровской ярмарке (Запорожье)