В Запорожье отложили рассмотрение резонансного дела по обвинению няни в убийстве годовалого ребенка

суд

Шевченковский районный суд Запорожья сообщили о том, что ]]>дело по владелице нелегального детского сада Ирине Сухановой, которую обвиняют в убийстве ребенка, переносится]]>, передает "]]>ZаБор]]>".

Судебное разбирательство уголовного производства в отношении гражданки С., владелицы нелегального детского сада, которую подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного п.2.ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка) назначен на 14 часов 00 минут 10 декабря 2020 не будет, сообщает пресс-служба суда.

8 декабря в суд поступило письмо руководителя Запорожской местной прокуратуры № 1 об отложении рассмотрения дела в связи с командировкой прокурора Жулай, который осуществляет поддержку государственного обвинения в данном уголовном производстве, в Киев.

Следующее рассмотрение дела назначено на 22 декабря 2020 в 14.00 часов.

Как писал ранее ]]>"ZаБор"]]>, ]]>в нелегальном детском саду]]>, который функционировал в квартире в Шевченковском районе, ]]>погиб годовалый ребенок]]>. В смерти годовалой девочки ]]>обвиняют 51-летнюю женщину]]>, которая была воспитателем и владелицей нелегального детсада.

Родители девочки позже обвинили няню-воспитательницу в том, что ]]>она умышленно долго не вызывала медиков]]>. Предполагают, что она в это время пыталась удалить видео с камер наблюдения в комнате.

Изображение

Через несколько дней адвокат родителей погибшей девочки Теймур Мамедов ]]>опубликовал в сети видео с камер наблюдения]]>, которые были установлены в квартире "детского сада". Как выяснилось позже, часть записей удалось восстановить.

В полиции по данному факту ]]>открыли уголовное производство]]> по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). А после владелице детсада ]]>вручили подозрение]]> в совершении преступления.

Так,]]> суд арестовал на 60 дней (до 2 августа) Ирину Суханову]]>. Потом ей продлили содержание под стражей. 30 сентября суд оставил ее в заключении еще на 60 дней - до 29 ноября.

Изображение