В Запорожье женщина сдавала своего 12-летнего сына в "аренду" за 600 гривен в день (фото, видео)

полиция

Правоохранители зафиксировали факт передачи женщиной своего малолетнего сына за деньги "покупателю". Мальчик должен был попрошайничать, выпрашивая деньги на улицах города. Женщина задержана. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции, передает "ZаБор".

53-летняя жительница Запорожья решила заработать на своем ребенке. Она "сдавала его в аренду" за 600-700 гривен в день. Мальчик должен был заниматься попрошайничеством.

Информация поступила в полицию в конце прошлого месяца, а вчера, 3 декабря, правоохранители зафиксировали факт получения 600 гривен за ребенка другому "бизнесмену".

Сейчас 53-летняя женщина задержана в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос сообщение ей о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 149 (Торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается дальнейшее досудебное расследование.



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение