Арахамия: вероятность введения локдауна в Украине - 90%

карантин коронавирус

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия оценивает вероятность введения жесткого карантина в 90% и сообщил, что правительство готовит "интеллектуальный локдаун", сообщает "ZаБор".

Давид Арахамия в эфире телеканала "Украина 24 " рассказал, какова вероятность введения полного локдауна в стране. В частности, он рассказал, что такого жесткого карантина, как весной не будет. И локдаун будет введен с поправкой на регионы.

Глава правящей партии также допустил прекращение работы общественного транспорта, в частности метро, накануне новогодних праздников, и признался, что это испортит празднование, но это не так сильно ударит по экономике. Он предположил, что локдаун может быть введен 27 декабря.

Напомним, что ранее были озвучены все возможные даты введения полного локдауна в Украине.

Изображение

Так, глава Минздрава Максим Степанов 27 ноября заявил, что введение локдауна разорвет цепь передачи коронавируса. Заболеваемость может упасть почти до нуля. При этом он не назвал никаких конкретных дат. Сказал лишь, что в Минздраве вызывают опасения новогодние праздники из-за больших скоплений людей.

Относительно эффективности карантина выходного дня, то Степанов сказал, что оценку ему дадут на следующей неделе, то есть с 30 ноября по 4 декабря.

Что такое локдаун? Жесткая форма карантина, ограничивающая свободное передвижение в самой стране и за ее пределами. При локдауне нормально функционируют только организации, предоставляющие основные потребности и услуги. Так, локдаун может предусматривать закрытие границ страны, введение комендантского часа, отмену международного и междугороднего транспортного сообщения, закрытие учебных заведений, заведений общественного питания и развлечений и тому подобное.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение