В Запорожье, после скандала с шариками цвета "ДНР" на центральном проспекте, их цвета заменили

шарики

Ролик с активистом, который решил рассказать владельцам магазина о том, что они выставили шарики у входа "неправильных" цветов, вызвал бурные прения в Сети. Так, есть и последствия: цвета шариков хозяева магазина поменяли, сообщает "ZаБор".

Так, в Запорожье активист решил, что цвета шаров у магазина по продаже одежды - это флаг "ДНР".  Магазин размещается по про проспекту Соборному и активист зашел в магазин, чтобы рассказать владельцам о том, как неправильно выставлять шарики таких цветов.

Мужчина не просто зашел в магазин, но и снял видео своего похода. Он выразил негодование тем, что  рядом находится флаг Украины, а тут "цвета ДНР".

В магазине кожи и меха он встретил, очевидно, владельца, который не совсем понял сначала, в чем суть претензий молодого человека. Недоумение выразила и администратор. Так, активист рассказал, что с такими цветами у магазина могут быть проблемы.

Мужчина в магазине на это возразил, что они никакого "ДНР" не имели в виду. На вопрос, какие цвета нужны, он получил ответ, что это цвета национального флага.



Нужно отметить, что как рассказывают местные жители, шарики таких цветов появляются у магазина уже не первый раз. Но раньше никто не выражал обеспокоенности цветами. А как пишут пользователи в соцсети, у "ДНР" другой флаг. У них флаг: черно-синий-красный. А здесь другое сочетание: синий-черный-красный.

Как после рассказывали в соцсети запорожцы, владелец магазина - турок и он периодически то закрывает, то открывает магазин. После бурных обсуждений ролика в Сети, цвета шариков у магазина поменяли.

Фото выложил Тимофей Оринианский.

Изображение

"Ситуацію врегульовано завдяки всім небайдужим. Добре, що це було всього лише маленьке непорозуміння, а не справжні сєпари.
Будьмо пильними завжди!

Дякую всім хто підтримав і тим хто ні.
Все буде Україна!", - рассказал активист.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере..

 Изображение