На Запорожском курорте с центрального пляжа выгнали арендатора, который 2 года не платил арендную плату

бердянск_набережная

Земельный участок на центральном пляже в городе Бердянск вернут общине. Так, решением хозяйственного суда Запорожской области удовлетворен иск Бердянского местной прокуратуры о расторжении договора аренды земли и возвращение в коммунальную собственность земельного участка рекреационного назначения, передает "]]>ZаБор]]>".
 

Прокуратурой установлено, что в нарушение положений договора аренды земли и требований Земельного кодекса Украины, Закона Украины "Об аренде земли", предприятием систематически, на протяжении 20 месяцев, не выплачивалась арендная плата за пользование земельным участком, который расположен на территории центрального пляжа в городе Бердянск.
 
Таким образом, согласно судебному решению в коммунальную собственность подлежит возврату земельный участок рекреационного назначения общей стоимостью почти 875 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Любопытно, что в Запорожье есть фирма, которая уже не первый год не платит арендную плату. Так, в "Дубовой роще" в 2004 году заброшенное здание передали в аренду фирме, глава которой Ошан Беладзе обещал построить здесь детскую спортивную школу. В ходе работ случайно ]]>был построен гостинично-ресторанный комплекс]]>, сегодня разросшийся втрое от изначальных 960 квадратных метров. Ресторан стоит на земле парка и не платит ничего ни "Дубовой роще", ни в бюджет города за аренду земли.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение