В Запорожской области планируют развернуть более 4000 коек для ковидных больных

Реанимация

В Запорожье врачи массово увольняются из-за коронавируса, а больных принимают не в палатах, а в коридорах. Такие сообщения вчера появились в местных СМИ, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Как сообщает заместитель председателя ОГА Елена Теряева, подобные сообщения - фейк, т.е. не соотвествуют действительности.

По ее словам, на сегодня в Запорожской области развернуто 1862 койки для лечения больных ковид. Загруженность коек - 60-64%. На данный момент свободны 559 коек: в Запорожье - 140, в Бердянске - 30, в Мелитополе - 34.

По состоянию на 18 ноября обеспечено кислородом 1021 кровать, это 54% ​​от всех выделенных сейчас для лечения больных с ковид.

По словам Елены Теряевой,  решением региональной ТЭБ НС от 6 ноября утвержден план развертывания дополнительных 409 коек. В ближайшее время будем иметь 2112 коек под ковид. В целом в Запорожской области планируется развернуть 4072 койки, составляющих 50% от общего коечного фонда за вычетом специализированных коек, сообщает пресс-служба Облгосадминистрации.

Елена Теряева также подчеркнула, что больницы области, где принимают пациентов с COVID-19, обеспечены медицинскими препаратами для лечения ковида, а также средствами индивидуальной защиты медицинских работников.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.