В Запорожье ряд школ решил оставить детей на дистанционном обучении

карантин в школах

Не смотря на заявление мэра в соцсети, уже на выходных в школьных группах в вайберах начали устраивать голосование среди родителей о том, хотят ли они, чтобы дети возвращались на очное обучение. Так, часть администраций школ, решил пустить половину учеников оставить на дистанционном обучении, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

]]> понедельника возобновляются занятия в школах для всех учащихся]]>. Детские сады также работают с соблюдением всех карантинных требований", - сообщил в пятницу, 13 ноября, на своей странице в ФБ Владимир Буряк. 

Это заявление вызвало резонанс в соцсети. Так, тут же в комментариях под сообщением мэра родители стали писать все, что думают по этому поводу, а юристы в соцсетях даже предлагали составлять иски на мэрию. При том, что после введения дистанционного обучения, были обратные заявления и родители активно выступали против такой формы образования.

В итоге уже в субботу-воскресенье в родительских чатах в вайберах прошли голосования за то, какую форму обучения выбирать.

По итогу голосований в ряде школ было принято решение только о частичном возвращении детей в школу.

В частности, половину класса решили пустить на очное обучение, вторую половину оставить дома. Такое решение приняли в гимназии №107 на Песках. Так, дети в таком формате будут учиться одну неделю, потом поменяются. Ученики 1-4 классов будут учиться в прежнем формате.

"Вчера поделились на группы,  сегодня 8 человек вышло из класса. Смешанная система,  часть онлайн, часть в школе, и по дням, две группы" - рассказали родители старшеклассницы из школы №103.  Здесь еще не знаю, через сколько времени будут меняться.

Родители школьников в Возенсеновском и Днепровском районе рассказали, что у них дети вышли все на очное обучение. А голосование у них начали проводить только в воскресенье.

В пресс-службе мэрии объяснили ]]>"ZаБору"]]> такой разнобой в школах тем, что оказывается заявление Буряка - это было не распоряжение, а рекомендация. И сейчас администрации школ самостоятельно принимают решение, как вести учебный процесс.

Напомним, что сегодня ]]>в Запорожье возобновили свою работу кинотеатры и театры]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение