В Запорожье на рынке "Анголенко" скелет собирает штрафы за отсутствие масок (фото)

маски медицинские

В ]]>карантин]]> выходного дня на запорожских рынках продавцы довольно креативно подошли к предупреждающей агитации о нарушении карантинных мер, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Еще 11 ноября на заседании Кабинета министров приняли решение ввести карантин выходного дня, чтобы сократить распространение ]]>коронавирусной инфекции]]>. Стало известно, ]]>что будет работать в Запорожье и области, а что нет]]>.

Так, ]]>карантин выходного начал действовать с 00.00 14 ноября и продлится, по предварительным данным, до 30 ноября]]>, однако его могут продлить. Теперь в выходные дни в Запорожье, теоретически, должны были работать только объекты критической инфраструктуры. Но работу рынков разрешили.

Так, вчера ]]>в Запорожье стартовал карантин выходного дня: с закрытыми ТРЦ, кафе и работающим вещевым рынком]]>. При этом на центральном рынке в первый день разогнали стометровку, но вещевой рынок работал.

На второй день уже ряд магазинов на стометровке открыли, как и вышли некоторые  стихийщики.

На вещевом рынке у ряда продавцов появились предупреждающие объявления о том , что нужно носить маски. Перед входом на рынок установили конструкцию с веником, маской и санитайзером.

Предупреждение о входе в масках на рынке Анголенко (Запорожье)

А у одного из прилавков вывесили скелет с объявлением на коробке с прорезью: "На штраф, кто без маски".

Сбор штрафов на Анголенко (Запорожье)

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Скелет на Анголенко в Запорожье собирает деньги