В Украине запретили все плановые операции, больницы отдают для больных с COVID-19

Коронавирус тест

Главный санврач Украины Виктор Ляшко заявил, что Украина переходит на второй этап реагирования на распространение коронавируса.  Так, с 9 ноября украинские больницы не будут проводить плановые операции, а перейдут только на лечение ургентных больных и пациентов с COVID-19.  Об этом он заявил во время брифинга 9 ноября,  передает "]]>ZаБор]]>".

"Украина переходит на второй этап реагирования на распространение коронавирусной болезни. Мы продолжаем разворачивать и увеличивать количество коек в наших учреждениях здравоохранения", которые будут госпитализировать больных с коронавирусной болезнью. Ситуация крайне напряженная ", - отметил Ляшко, его цитирует ]]>"Эспрессо"]]>.

Сейчас, по его словам, надо срочно увеличить с 50 тысяч до 80 тысяч количество коек, которые могут принимать больных коронавирусом, и 80% из них (то есть 60 тысяч коек) обеспечить кислородом.

Третьим этапом, по его словам, станет развертывание временных госпиталей в приспособленных помещениях.

"Третий этап - это развертывание временных госпиталей в приспособленных примишення. Призываю вас всех придерживаться санитарных норм, носить маски, соблюдать физической дистанции, чтобы Украина не понадобился третий этап. Чтобы мы не разворачивали госпитале в приспособленных помещениях", - добавил Ляшко.

"С понедельника все плановые операции и плановые госпитализации запрещены в наших больницах, больницы принимают только ургентных больных и исключительно больных с коронавирусной болезнью. Ситуация крайне напряженная. Ситуация крайне напряженная не только в Украине",  также заявил Ляшко, которого цитирует ]]>"Украинская правда"]]>.

Он призвал всех соблюдать санитарные нормы, чтобы "Украине не понадобился третий этап" и чтобы сделать все возможное, чтобы "система здравоохранения не претерпела коллапса".

По состоянию на утро понедельника, 9 ноября,  ]]>в Украине 8 587 заболевших за сутки, в Запорожской области - 683]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение