В Запорожской области за день коронавирус унес жизни двух известных журналистов

свеча

В четверг, 5 ноября, Бердянск лишился  известного журналиста Александра Старикова. Внезапная болезнь оборвала жизнь 65-летнего журналиста газеты ]]>"Південна зоря"]]>. В тот же день умерла и директор издания ]]>"Червоний промінь"]]> Ольга Якименко. Как сообщают журналисты и СМИ, у обоих умерших был ]]>COVID-19]]>, передает "]]>ZаБор]]>".

Ушел из жизни известный бердянский журналист и писатель Александр Стариков.  О  его смерти коллеги ]]>сообщила]]> в соцсети журналистка Валентина Манжура.

"От ковида умер наш коллега, известный бердянский журналист, член НСЖУ Александр Васильевич Стариков. В нем было столько жизненной силы и энергии, столько творческого вдохновения и оптимизма, что, казалось, никакая болезнь его не одолеет. Но, несмотря на все усилия, его жизнь оборвалась — в расцвете творческого таланта он ушел за горизонт, в синюю вечность ", - написала она.

Изображение
За плечами Александра Старикова многолетний опыт работы в газете, где он работал заведующим отделом, также журналист написал несколько книг. В прошлом году Александр Стариков уволился из издания и был признан лидером Всеукраинского рейтинга профессионализма.

В этот день умерли директор районной газеты "Червоний промінь" Ольга Якименко, рассказала ]]>"Индустриалка"]]>.

Ольга Якименко районной газете он работала с 1978 года, с 1989 года была на должности главреда газеты, а с 2014 года заняла должность директора ООО "Редакція газети "Червоний промінь".

Журналистка являлась почетным гражданин Запорожского района, заслуженным журналистом Украины, а также членом правления Запорожской областной организации НСЖУ.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение