Стал известен состав нового городского совета в Запорожье

Горсовет Запорожья

Подсчитаны уже 100% бюллетеней  и уже известна квота партий, которые представят своих членов в городской совет. Партия Владимира Буряка "Єдання", "Оппозиционная платформа – За жизнь" и "Новая политика" могут сформировать новое коалиционное большинство в новом городском парламенте Запорожья, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Так, уже известно не только количество партий, которые зайдут в новый горсовет, но также и количество депутатов от каждой из партий, который сюда заходят.
 
Данные по параллельному подсчету голосов в городской совет предоставили порталу "]]>ZаБор]]>" в  одном из партийных штабов.    

Напомним, что ранее в]]> Запорожской области появились данные по голосованию в облсовет - обработано 98% бюллетеней]]>. А перед этим ]]>была информация о подсчете (58% и 68%) голосов в горсовет]]>.

Данные по 100% подсчитанных голосов в на избирательных участках в запорожский горсовет: 

"Єднання" - 20,9%,
"ОПЗЖ" - 16,9%,
"Слуга народа" -15,9%,
"Европейская солидарность" - 13,6%,
"Новая политика" - 6,3%,
"Партия Шария" - 5,3%
_____________
"Батькивщина" - 4,2%
"За майбутнє" - 3,2%
"Партия Порядок" - 2,7%

Партийный расклад нового городского парламента:

"Єднання" – 16,
"ОПЗЖ" - 13,
"СН" - 13,
"ЕС" - 11,
"Новая политика" – 6,
"Партия Шария" - 5.

Всего – 64.

Напомним, что ранее в коалиции были "Оппозиционный блок", который поддерживал мэра Владимира Буряка, партия "Наш край" вместе с Владимиром Кальцевым и "моторовская" "Новая политика".  Потом коалиция переформатировалась и многие депутаты перешли внефракционное объединение Владимира Буряка. А Владимир Кальцев, пройдя в нардепы от "ОПЗЖ" также и возглавил эту партию, перетянув туда депутатов от партии "Наш край ".

Таким образом, может формироваться новая коалиция и депутатов партии Владимира Буряка "Єдання", "Оппозиционная платформа – За жизнь" и "Новая политика".  Вероятно, к ним же присоединится и "Партия Шария".

Мэрия города Запорожье

Данные экзит-полов:

- ]]>В Запорожье представили данные еще одного экзит-пола, по ним партия Буряка только третья.
]]>- ]]>В Запорожье телеканал, подконтрольный мэрии, в своем экзит-поле показал убедительную победу мэра]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение