Выборы в Запорожской области: полицейские зафиксировали почти 200 нарушений

выборы ящик

В Запорожской области полицейские продолжают выявлять нарушения ]]>во время голосований]]>. В частности, уже открыли два уголовных производства и составили десять админпротоколов. Об этом рассказали в пресс-службе областного управления полиции, передает "]]>ZаБор]]>".

По состоянию на 17.00 в запорожскую полицию поступило 186 сообщений о нарушениях на выборах. Отметим, что к 12 часам в области было ]]>зафиксировало 87 нарушений]]>, то есть за несколько часов выявили почти сотню новых случаев. Большинство из них связано с незаконной агитацией, опросами, отсутствием избирателей в списках и кандидатов на информационных стендах. Также правоохранителям сообщают о возможном подвозе горожан.

Утром около 10.30 в Вознесеновском районе на одном из избирательных участков со стола пропали 40 бюллетеней. Правоохранители нашли мужчину, который причастен к происшествию. Бюллетени вернули на свое место, а запорожцу теперь грозит уголовная ответственность. По этому факту открыли производство по статье за похищение избирательного бюллетеня.   
Также в одном из избирательных участков в Приморском районе мужчина снимал на телефон голосование 81-летней женщины. По данному происшествию тоже открыли уголовно производство, но по статье за нарушение тайны голосования. Мужчине теперь грозит до двух лет тюрьмы.

Кроме этого, копы составили пять админпротоколов по статье за повреждение бюллетеней. Один из жителей Пологовского района, когда ставил подпись, внес правки в список избирателей – он получил протокол за мелкое хулиганство. В Мелитопольском районе протоколы составили на двух председателей избирательных комиссий за нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации и за нарушение порядка опубликования документов.

Напомним, что по состоянию на 15.00 в Запорожской области]]> проголосовали около четверти избирателей]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Фото ГУ НП в Запорожской области