В Запорожье волонтеров Зеленского выгоняют от избирательных участков и пишут на них заявления в полицию (фото)

голосование_галочка

Сегодня, 25 октября, в Украине проходят ]]>местные выборы]]> и возле избирательных участков волонтеры проводят опрос – 5 вопросов от Зеленского. Но многие избиратели считают его незаконным, поэтому обращаются в полицию.

Как рассказали ]]>"ZаБору"]]> в пресс-службе областного управления полиции, запорожцы обращаются к правоохранителям, из-за проведения опроса волонтерами, который они считают незаконным. Точное количество заявлений по этому поводу в полиции назвать не могут, но говорят, что их много.

Отметим, что споры вокруг проведения опроса возникли сразу, как только стало о нем известно. В частности, избирателей смущает то, что у него нет никакой юридической силы, а у волонтеров каких-либо документов.

В Запорожье одна из волонтерок рассказала ]]>"ZаБору"]]>, что ее прогнали с избирательного участка. Девушка говорит, что она стояла на входе в участок, но позже пришел депутат, показал свое удостоверение и заявил, что она должна уйти на 200 метров от участка. Волонтер не стала обращаться в полицию и теперь проводит опросы у одного из подъездов.

Другой волонтер  рассказал корреспонденту ]]>"ZаБора"]]>, что у них нет никаких документов  Впрочем, их коробки для голосования опечатаны. 

Узнать, как проходят местные выборы в Запорожской области, можете также ]]>здесь]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение