В Запорожье и Запорожской области стартовали местные выборы: открылись все избирательные участки

выборы

Сегодня, 25 октября, в Запорожской области, как и в целом по Украине проходят местные выборы. 25 октября все избирательные участки Запорожской области открылись вовремя. Только два участка (в Вознесеновском и Коммунарском районе) открылись с опозданием,  передает ]]>"ZаБор"]]>.

Проголосовать можно было уже с 8.00. Напомним, сегодня перевели часы на час назад — будьте внимательны.

Жители Запорожской области сегодня выбирают депутатов ОТГ, районов, городов и областного совета. А также поселковых голов, глав ОТГ, мэров. На местных выборах 2020 украинцев ждет несколько нововведений — изменения в правилах голосования, новая форма бюллетеней, а также карантинные ограничения из-за коронавируса на избирательных участках.

Сегодня на территории Запорожской области все 1126 избирательных участков для обеспечения волеизъявления граждан на выборах народных депутатов в Верховную Раду Украины начали свою работу. Из них — 1124 участка открылись вовремя в 8:00 утра.

С опозданием начали работать 2 избирательные участки в Вознесеновском и Коммунарском районах Запорожья. Правоохранители обеспечивают публичную безопасность и порядок у всех избирательных участков. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Мэров городов  избирают в 14 населенных пунктов. На должности претендует 103 кандидата.

Также выбирают депутатов 13 городских советов, 5 районных и 9 поселковых/сельских.

Всего в  области образовано 1186 избирательных комиссий, из них: 80 территориальных и 1106 избирательных участков. На обеспечение общественного порядка во время местных выборов привлечено около 6 тысяч правоохранителей.

Отдать свой голос на выбора можно до 20.00 сегодняшнего дня.

О том, как будет проходить местные выборы, читайте на нашем сайт.

Если вы стали свидетелем противоправных действий или преступления, или вам нужна помощь немедленно обращайтесь в полицию по телефону "102" или в другой удобный способ. Кроме этого, из сообщения о нарушении можно обратят к полицейским, которые охраняют общественный порядок и безопасность у избирательных участков.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение