Стало известно, когда в Украине введут жесткий карантин

карантин коронавирус

Стало известно, когда в Украине будет введен жесткий карантин. Это случится, как только число заболевших COVID-19 достигнет 9500 человек в сутки. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, во время встречи с религиозными лидерами страны, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Так, в последние дни в Украине ежедневно фиксируется по 5-6 тысяч больных коронавирусом. За ]]>последние сутки в Запорожской области зарегистрировано 133 новых случаев заболевания COVID-19]]>. Всего по состоянию на 8:00 20 октября зарегистрировано 6616 лабораторно подтвержденных случаев, в т.ч. 562 - среди детей (за сутки - 7) и 585 среди медицинских работников (за сутки - 15).

На сегодня в ряде регионов страны загруженность коек в больницах составляет 70%, а в некоторых населенных пунктах – 100%. Что касается Запорожья, то в нашем городе ]]>отделения для ковидных больных заполнены почти на 70%]]>.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, Владимир Зеленский отметил, что государство не может еженедельно увеличивать количество коек и переводить медучреждения только на лечение больных с COVID-19. "Критической для медицинской системы Украины ситуация станет, когда будет от девяти с половиной тысяч ежедневных заражений коронавирусом. Если у нас будет больше девяти с половиной тысяч инфицированных ежесуточно, мы будем вынуждены вводить жесткий карантин. Но тогда остановится экономика нашей страны и будет очень сложно всем" - говорится в сообщении Владимира Зеленского.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.


Фото: из сети Интернет