В Запорожье масштабный пожар произошел в многоэтажном доме: горело несколько квартир (видео)

пожар

Пожар произошел вечером 15 октября в Хортицком районе. Здесь загорелись несколько квартир на 7 и 8 этаже, передает "ZаБор". 

На Бабурке вечером загорелась квартира на 7-ом этаже дома по улице Героев 93-ей бригады (Гудыменко), 40. Потом огонь перекинулся на соседние балконы этажом выше. Как сообщают пользователи в соцсети, всего горели 7 квартир.

Очевидцы рассказывают,  что на место приехали 4 машины пожарных. При этом у спасателей не было возможности нормально подъехать к месту пожара. Тушили огонь около 2х часов. Сначала со стороны двора, а потом с наружного фасада.

Информации о пострадавших нет.



Спасатели сообщают, что в Хортицком районе ликвидировали пожар в 9-этажке, спасая 3 человека. Еще 18 человек были эвакуированы.

Возгорание возникло в одной из квартир на 7-м этаже, огонь распространился на соседние балконы. Пожарным пришлось ликвидировать пожар извне с помощью автолестниц и внутри жилого дома. Общая площадь пожара составила 60 кв.м.

В 19.01 пожарные локализовали возгорание, а в 20.05 огонь был полностью ликвидирован.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование, информирует пресс-служба ГУ ГСЧС региона.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Иллюстрация

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение