Бывший прокурор Запорожской области возглавил прокуратуру Херсонщины и приобрел элитное авто

прокуратура

Работу на Херсонщине бывший прокурор Запорожской области Владимир Калюга начал с того, что приобрел себе Toyota Land Cruiser, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что 10 сентября стало известно, что генеральная прокуратура Украины назначила нового прокурора Запорожской области. ]]>Новым прокурором Запорожской области стал Виктор Приходько - заместитель прокурора Кировоградской области]]>. А ставшего экс-прокурором Запорожской области Владимира Калюгу перевили в Херсонскую область.

А уже 11 сентября Владимир Калюга, формально, возглавил прокуратуру Херсонской области. Дело в том, что в этот момент он находился в Запорожской инфекционной больнице.

Так, в прокурор Запорожской области Владимир Калюга 31 августа поступил в Запорожскую областную инфекционную больницу. У прокурора  выявили пневмонию на фоне коронавирусной инфекции. При этом в СМИ сообщали, что он был даже подключен к ИВЛ, но в больнице это опровергли.

Возможно эта стрессовая ситуация толкнула его на приобретение элитного Toyota Land Cruiser. По данным сайта Auto Ria, средняя ]]>цена]]> на такое подержанное авто составляет порядка 1,5 миллиона гривен. 

Новый глава прокуратуры Херсонской области Владимир Калюга подал две декларации о существенных изменениях в имущественном состоянии. В ]]>одной]]> он отметил, что взял кредит в сумме 570 000 гривен у некоего Дмитрия Казака. А ]]>второй]]> сообщил уже о приобретении за 1 миллион гривен внедорожника Toyota Land Cruiser 2013 года выпуска.

Занял прокурор деньги и приобрел авто он в один и тот же день - 3 октября.

Согласно ежегодной декларации, в семье прокурора - два автомобиля: Toyota Land Cruiser 2007 года выпуска и Subaru Forester 2018 года.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
Изображение