В Запорожье полиция прекратила работу 4 развлекательных заведений, которые нарушали карантинные нормы (видео)

полиция

В ночь с 26 на 27 сентября полицией была приостановлена ​​работа 4 развлекательных заведений, которые работали с нарушениями. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции, передает "ZаБор"

Напомним, что согласно принятому Кабмином решению ( № 641 от 22.07.2020 ) на территории региона с "желтым" уровнем эпидемической опасности запрещается работа развлекательных заведений, а также субъектов хозяйственной деятельности по предоставлению услуг общественного питания с 00.00 до 07.00.

7 мобильных групп в составе двух сотрудников полиции каждая и 3 наряды спецподразделений батальонов патрульной полиции особого назначения "Скиф" и полиции особого назначения проверили 20 кафе и ночных клубов Запорожья. Проверка проходила в ночь с 26 на 27 сентября

В результате рейда на администраторов заведений составлены 4 административных протокола по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция по статье предусматривает наложение штрафа от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

При этом стоит отметить, что полиция проводила проверку в день всеукраинского траура по погибшим в авиакатастрофе под Харьковом.



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Архивное фото