В Запорожской области запретили проведение массовых мероприятий и ограничили работу ночных клубов

маски медицинские

Сегодня, 22 сентября, в Запорожской облгосадминистарции проходило заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Решался вопрос о введении ограничений, в связи ростом заболеваемости COVID-19,  и переводом ряда населенных пунктов и районов в "желтую" карантинную зону, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Так, еще вчера советница главы Запорожской ОГА Елена Теряева рассказала, что  допустимый уровень заболеваемости превышен в Запорожье на 39%, в Мелитополе — в два с половиной раза, в Токмаке — в пять раз.

Отдельная "благодарность" в кавычках она выразила организаторам массовых мероприятий, сознательно поставили под угрозу здоровье всего общества.

Напомним, что ]]>Министр здравоохранения, говоря о фестивале Khortytsia Freedom в Запорожье, заявил: "это просто "трэш" какой-то"]]>.

"Медиками проводится огромный объем работы, чтобы не дать единичным случаям стать массовыми.

А судя по фото и видео отчетов, ]]>фестиваль "Хортица Freedom"]]>, который на выходных проходил в Запорожье, фактически превратился в место возможного массового заражения. Организаторы, видимо, забыли, что мы живем в условиях пандемии COVID-19. На этом мероприятии не было и намека на соблюдение дистанции и применения средств индивидуальной защиты. Последствия не оставят себя долго ждать. Поэтому мы уже действуем!", - заявила Теряева.

Сегодня на заседании региональной комиссии ТЭБ НС планировалось инициировать запрет проведения всех массовых мероприятий на территориях, где превышен базовый уровень заболеваемости.

Так, сегодня в 11.00 стартовало заседание комиссии, на котором было принято решение: ограничить проведение массовых мероприятий до количества участников - не более 200 человек. Также было принято решение ограничить работу ночных клубов с 00.00 до 7.00.
 
Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение