В Запорожском вузе студентов и преподавателей отправили на карантин

карантин

Таврический государственный агротехнологический университет в Мелитополе отправил студентов на дистанционное обучение из-за COVID-19, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Так, подозрение на "ковид" есть у некоторых преподавателей факультета агротехнологий и экологии. В связи с этим ректоратом университета принял решение с 16.09.2020 по 27.09.2020 временно перевести образовательный процесс по специальностям "Агрономия", "Садоводство и виноградарство", "Пищевые технологии" и "Гостинично-ресторанное дело" на дистанционную форму обучения. Кроме того, преподавательский состав этих кафедр временно отправлен на самоизоляцию с целью предупреждения возможного распространения инфекции.

Также проведена дезинфекция корпуса №5, в котором находились инфицированные.

Контактные лица были срочно изолированны и сейчас ожидают результаты тестов. Поэтому принятые меры являются исключительно предупредительными и носят временных характер, а образовательный процесс дальнейшем будет продолжено в смешанной форме обучения, сообщает пресс-служба ТГАТУ. А также просит всех сотрудников и студентов строго соблюдать противоэпидемические меры: измерять температуру, носить маски, обрабатывать руки антисептиком.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.