Запорожский автомобильный завод объявил, что начинает производство Groupe Renault для внутреннего рынка

ЗАЗ_завод

Сегодня, 10 сентября, Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) объявил о начале производства Groupe Renault для местного рынка, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что еще в октябре 2019 года ]]>появилась информация о возможном выпуске на "ЗАЗе" кроссоверов "Рено"]]>.

В августе ]]>во время презентации линейки автобусов "ЗАЗ"]]>, руководство предприятия подтвердило, что ведутся переговоры с Renault. По поводу выпуска легковых авто, замглавы правления предприятия Евгений Евдокименко подтвердил, что производство легковых авто заморожено, но сейчас ведутся переговоры с компаний "Рено" по поводу запуска производства автомобилей этой марки на площадях "ЗАЗа". При этом сроков и деталей заместитель директора не огласил, сославшись на коммерческую тайну. "После официальных презентаций "Рено" вы все узнаете", - сообщил он. 

Сегодня же на "ЗАЗе" анонсировали запуск в Запорожье известного автобренда. "Проект реализуется на мощностях в Запорожье и становится сильным признаком возрождения автомобильной промышленности в Украине.

Перед началом проекта "ЗАЗ" прошел масштабную модернизацию, чтобы полностью соответствовать международным стандартам качества Groupe Renault. Система "Alliance Production Way" развернута на заводе и будет строго руководствоваться для обеспечения украинского рынка автомобилями международного уровня качества", - говорится в ]]>сообщении]]> пресс-службы предприятия.

"Мы гордимся тем, что реализуем этот проект, который создаст новые рабочие места и будет способствовать развитию отечественного автопрома. Локализованная сборка позволяет нам оставаться в непосредственной близости от наших клиентов и адаптировать предложение и сервис с потребностями рынка", - заявил глава правления "ЗАЗа" Николай Евдокименко.

"Украинский рынок имеет для нас высокий потенциал, благодаря своему местоположению и растущему интересу к новым автомобилям. Группа Renault имеет сильные позиции в Украине и сохраняет свое лидерство на рынке.

Этот проект означает, что мы и наши партнеры уверены в том, что бренды "Сделано в Украине" будут на том же уровне качества, что и продукция других заводов группы Renault", - отметил управляющий директор Groupe Renault Export Регион Евразия Макс Миссана.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение