Итоги вторника в Запорожье: область на грани выхода из "зеленой зоны", харакири в суде, скандал с МФК "Металлург"

8

В Запорожье снова потеплело. 8 сентября продолжали обсуждать зарытые на карантин школы и классы. Стало известно, что область находится на грани выхода из "зеленой зоны". ]]>В области за сутки было 50 новых случаев с COVID-19]]>.  Резонансной новостью стала информация о том, что в Акимовском суде мужчина покончил жизнь самоубийством. А виновник аварии под Степногорском (в ДТП погибли два молодых человека) оказался начальником полиции и он использует свои связи, чтобы уйти от наказания. По "экс-смотрящему" появилась новая информация. Как выяснилось, в деле "потерялось" 5 уголовных производств. Мэрия анонсирует подачу дополнительного транспорта к масштабному музыкальному фестивалю. А в запорожской прессе разворачиваются рекламно-политические баталии и подробно рассказывается о том, что происходит в муниципальном футбольном клубе. Подробнее - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Запорожская область на грани выхода из "зеленой зоны" - губернатор Боговин]]>. Предыдущий глава области Виталий Туринок при уходе со своего поста ставил себе в заслуги низкий уровень заболеваемости по области. При новом главе области ситуация меняется. Виталий Боговин в своем обращении рассказал о закрытых на карантин школах и детских садах.
Изображение

]]>Виновником жуткой аварии в Запорожской области, в которой погибли два человека, называют сотрудника полиции]]>. В результате столкновения двух автомобилей, ]]>на запорожской трассе загорелась машина, в которой погибли два молодых человека]]>. Открыто уголовное производство. Сам предполагаемый виновник ДТП задержан, уверяет полиция. А близкие погибших заявляют, что виновник аварии - сотрудник днепропетровской полиции и он пытается "замять" дело.
Изображение

]]>В Запорожской области мужчина зарезал себя во время судебного рассмотрения]]>. ЧП произошло утром в Акимовском районном суде Запорожской области: мужчина нанес себе ножевые ранения.
Изображение

]]>Обзор прессы Запорожья: скандал с МФК "Металлург", политические расклады перед выборами, День знаний в масках]]>. В Запорожских газетах все больше политрекламы. Газету "Запорозька Січ", которая, по сути, является большой рекламой Владимира Буряка, бесплатно раздают на остановках. Остальные политики и политпроекты (кроме проекта Богуслаева) соревнуются в том, кто больше разместит рекламы в изданиях. По объему рекламной подачи с Буряком конкурирует только партия "Порядок". Именно с ними (бывшие представители "Оппоблока") у него состоялась пикировка не сессии горсовета. Развернутый материал о скандальной ситуации в муниципальном футбольном клубе "Металлург" выходит в "Миге". О ситуации с дешевыми домами в Европе и о том, что происходит в Беларуси повествует "Суббота".
Изображение

]]>В Запорожье, на период проведения масштабного музыкального фестиваля, пустят дополнительный транспорт]]>. Мероприятие будет проходить с 10.00 до 23.00 часов. Для удобства жителей города в городе в эти дни будет организован дополнительный транспорт от остановок площадь Запорожская и просп. Металлургов до 00.30.
Изображение

]]>Генпрокуратура признала исчезновение 5-ти криминальных производств в отношении запорожского экс-"смотрящего"]]>. Из офиса Генерального прокурора Украины пришёл ответ на информационный запрос народного депутата Украины Михаила Крячко относительно ненадлежащего совершения досудебного расследования в отношении дел связанных с Евгением Анисимовым, группу которого силовики называют ОПГ "Анисима".
Изображение

]]>В Запорожье в горбольницу №5, в результате взрыва газового балона, поступили с ожогами ребенок и двое взрослых]]>. В Запорожской области в авто взорвался газовый баллон: в ожоговое отделение 5 горбольницы Запорожья поступили три человека.  В их числе маленький ребенок.
Изображение

]]>В Запорожье мужчина выбросил гранату на мусорную площадку, когда увидел полицию]]>.
Изначально в полицию поступил вызов о том, что мужчина в кафе по улице Электрической демонстрирует посетителям гранату. Когда полицейские приехали на место, то увидели, что явно нетрезвый мужчина выбрасывает пакет в мусорный контейнер, заметив полицию.

Изображение

]]>В Запорожье, в результате ДТП, перевернулось авто]]>. Авария произошла 8 сентября днем в Коммунарском районе Запорожья, здесь в районе Южного рынка перевернулся автомобиль.
Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.