В Запорожской области за ограбление задержаны двое мужчин, один из них оказался иностранцем (фото)

нож в руке

В городе Мелитополь Запорожской области ограбили женщину: преступление правоохранители раскрыли в течение часа. При этом, как выяснилось, один из грабителей оказался не украинцем, сообщает пресс-служба областной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

8 сентября около 11.00 в Мелитопольский отдела полиции обратилась местная жительница и заявила, что двое мужчин ворвались в дом ее соседки-пенсионерки и отобрали деньги.

Следственно-оперативной группой было установлено, что двое мужчин зашли во двор частного домовладения по улице Линейной, затолкали 81-летнюю хозяйку в дом и под угрозой ножа и пистолета начали требовать деньги. Пенсионерка отдала разбойникам что имела - 1000 гривен. После этого они скрылись, а женщина обратилась за помощью к соседке. В ходе опроса, потерпевшая сообщила, что видела ранее одного из нападавших и хорошо описала его приметы.

Подозреваемых быстро нашли. Один из них оказался жителем Мелитополя 1967 года рождения. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления, грабежи. В августе 2013 году он совершил аналогичное разбойное нападение, был приговорен к реальному сроку наказания. В феврале 2020 человек освободился из мест лишения свободы.

Личные данные его сообщника устанавливаются в ходе следственных действий. Сам он сообщает, что является гражданином Молдовы и находится в Украине нелегально.

Оба фигуранта полицейские задержали. В ходе задержания следователем проведен личный обыск лиц. Из сумки и личных вещей мужчин изъят нож, пистолет, патроны, денежные средства и другие вещественные доказательства.

Сейчас открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Также, вышеуказанные лица проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. Поэтому, сотрудники Мелитопольского отдела полиции обращаются к жителям города и района: "Если вы стали жертвами вышеупомянутых граждан, либо были свидетелями совершения ими преступлений, немедленно обращайтесь по телефонам: (0619) 44-80-02; (0619) 42-66-61, 096553 80 56 или "102".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение