В Запорожье мужчина выбросил гранату на мусорную площадку, когда увидел полицию

полиция

ЧП произошло на выходных в Запорожье на Качкасе: мужчина, который увидел полицейских, решил спрятать боевую гранату на мусорной площадке. Об этом "]]>ZаБору]]>" сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

Изначально в полицию поступил вызов о том, что мужчина в кафе по улице Электрической демонстрирует посетителям гранату.

Когда полицейские приехали на место, то увидели, что явно нетрезвый мужчина выбрасывает пакет в мусорный контейнер, заметив полицию.

На место происшествия (по адресу улица Электрическая, 245) прибыла следственно-оперативная группа Заводского отделения полиции, специалисты взрывотехнической службы и кинологи. В баке для мусора правоохранители обнаружили корпус гранаты "Ф-1" и установили, что мужчина также хранил два запала к ней. Все изъятое направили на исследование в Запорожского Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД.

35-летний мужчина задержан полицией в порядке ст. 208. Он заявил, что боеприпасы купил у неизвестного мужчины, но для чего - объяснить не смог.

Сейчас уже есть заключение экспертизы, согласно которой изъятый ​​предмет - корпус боевой гранаты "Ф-1". Присоединение к нему запала могло бы привести к непредсказуемым и трагическим последствиям, ведь дистанция поражения осколками гранаты достигает 200 метров.

Напомним, что ]]>недавно на Песках нашли боевой снаряд]]>

Изображение
Архивное фото

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение