Запорожская область на грани выхода из "зеленой зоны" - губернатор Боговин

Боговин Виталий губернатор

Предыдущий глава области Виталий Туринок при уходе со своего поста ставил себе в заслуги низкий уровень заболеваемости по области. При новом главе области ситуация меняется. Виталий Боговин в своем обращении рассказал о закрытых на карантин школах и детских садах, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Боговин рассказал, что в области прекращено функционирование 2 садов, 2 школы, введены карантинные мероприятия еще в 6 учебных заведениях.

"По показателям заболеваемости Запорожская область подошла к выходу из комфортной "зеленой" зоны, а в Мелитополе, Токмаке, Пологовском и Веселовском районах уровни заболеваемости уже превышены.

В конце недели мы имели случай заболевания COVID - 19 в одном из детских оздоровительных учреждений области, где заболело 2 детей и сотрудник заведения. На выходных мы круглосуточно работали над проведением своевременных мер, чтобы больные своевременно были изолированы. Сейчас здоровью детей ничто не угрожает. Необходимые мероприятия проведены.

Я понимаю, как большинство из вас просто устали от давления опасности, постоянных ограничений и ожидания ухудшения ситуации. Однако, я призываю, ради здоровья нас и наших родных мы должны придерживаться правил безопасности.

Ношение масок в общественных местах, мытья и дезинфекции рук, соблюдение социальной дистанции, во избежание массовых скоплений теперь является частью быта. Введите эти простые правила и станьте примером для близких. Обращаясь к родителям, хочу призвать: контроль наличия у ребенка маски - такой же проявление заботы, как теплая одежда или вкусный бутерброд в школу, - заявил глава ОГА.

Напомним, что ]]>в Запорожской области за последние сутки зарегистрировано 50 новых случаев COVID-19, 2 пациента умерли]]>.

Сегодня ]]>в Запорожской области закрыли еще одну школу из-за заболевания преподавателей коронавирусом]]>. Речь о городе Приморск.

Также стало известно о том, что в Мелитополе целый класс отправили на самоизоляцию из-за COVID-19. Так, у одного из пятиклассников школы № 16 тест подтвердил коронавирус.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение