Итоги выходных в Запорожье: две страшных аварии, программа на День города, кровавые разборки в кафе

выходные

В Запорожье на прошедших выходных, 5 и 6 сентября, было не жарко. Впрочем, запорожцы продолжали ездить на курорты, а некоторые и тонуть на них. Стала известна программа на День города и сумма, которую на нее собирается потратить городская власть. Также появилась информация, как и какие звезды выступят на фестивале "Хортица фридом".  При этом продолжают фиксироваться антирекорды по числу заболевших ковидом. Так, ]]>в субботу в Запорожской области выявили уже 80 заболевших за сутки]]>. При этом стало известно о двух заболевших Александровской райадминистрации. Главными же событиями выходных стали две резонансные аварии. Одна на трассе Харьков-Симферополь у пгт. Степногорск, а вторая на трассе Запорожье-Днепр. В двух авариях пострадали много людей, суммарно - трое погибших, среди пострадавших - 4 детей. Кроме того масштабный пожар произошел в плавнях. Подробнее о событиях выходных - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье День города пройдет с Покровской ярмаркой, военной реконструкцией и концертом звезд]]>. Запорожская мэрия объявила тендер на проведение праздничных мероприятий на День города и День освобождения Запорожья. Так, в планах мероприятий стоит, проведение Покровской ярмарки и Военной реконструкции. На эти мероприятия из бюджета города планируется потратить 4 миллиона гривен.
Изображение

]]>Когда и какие звезды будут выступать в Запорожье на фестивале Khortytsia Freedom]]>. Запорожье готовится проводить ]]>музыкальный фестиваль Khortytsia Freedom]]>. Уже стали известны первые имена артистов, которые выступят на мероприятии. В этом году Khortytsia Freedom пройдет на выходных – 19 и 20 сентября. Традиционно фестиваль организуют в парке Металлургов, на территории возле Планетария. Мероприятие обещают организовать с соблюдением всех карантинных мер.
Изображение

]]>На трассе Запорожье-Днепр серьезное ДТП: на месте три машины "Скорых"]]>. 5 сентября  около 16.00 в районе Степногорска на трассе "Харьков-Симферополь" столкнулись автомобили "Мазда СХ-9" и "Део Нубира". В результате этого ]]>загорелся последний автомобиль]]>, сообщили в пресс-службе областной полиции.
Изображение

Еще одна ]]>авария уже на трассе Запорожье-Днепр произошла 6 сентября, сообщалось о 7 пострадавших. Из них четверо в тяжелом состоянии и 3-ех легкие травмы, среди последних есть ребенок возрастом около 10 лет]]>. По уточненным данным, сообщается о 6 пострадавших. Умерла от травм 71-летняя пассажирка.
Изображение

]]>В Запорожской области в кафе мужчина порезал 4 человек, за это ему пытались устроить самосуд и разгромили машину]]>. ЧП произошло в  кафе в городе Орехов Запорожской области: здесь устроили потасовку 35-летний мужчина и несколько молодых людей. Мужчина применил холодное оружие, в результате один человек попал в реанимацию. Самому мужчине устроили самосуд. Его жестоко избили, а его авто перевернули. Он, как выяснилось, оказался бывшим бойцом АТО. При этом есть несколько версий событий, причем обе противоречат другу другу.

Изображение

]]>В Запорожье у сотрудников Александровской райадминистрациии выявили коронавирус]]>. У двух сотрудников Александровской районной администрации города Запорожья выявили COVID-19. Эту информацию ]]>"ZаБору"]]> подтвердили в пресс-службе мэрии. Как неофициально рассказали ресурсу источники в городской власти, одна из сотрудниц Александровской РА приехала из отпуска. На работе ей стало плохо. Медики диагностировали у нее коронавирус, после проведенного экспресс-теста. Также протестировали и ее начальника, у которого также подтвердили ковид. Больше никого из сотрудников не тестировали и на самоизоляцию не отправляли.

]]>В центре Запорожья легковушка сбила велосипедиста: пострадавший получил серьезные травмы]]>. Авария случилась вчера, 5 сентября, около 19.30 на пересечении проспекта Соборного и улицы Мира. Легковой автомобиль сбил 27-летнего велосипедиста.
Изображение

]]>В Запорожской области загорелся автомобиль: серьезно пострадал 3-летний ребенок]]>. Происшествие случилось в селе Виноградное в субботу, 5 сентября. В автомобиле, в котором было газобаллонное оборудование, возник пожар.

]]>На Запорожском курорте в воде нашли тело утонувшего мужчины]]>.

]]>В Запорожской области в воде обнаружили тело мужчины]]>. 5 сентября в 17.50 от дежурного отдела полиции поступила информация о том, что на Каховском водохранилище в районе ул. Портовой местные жители обнаружили перевернутую лодка, а в 500 м от него в воде тело мужчины без признаков жизни. Погибшим оказался 63-летний мужчина, житель Днепрорудного.
Изображение

]]>В Запорожье и Энергодаре с высоты упали молодые люди: один человек погиб]]>.

]]>Под Запорожьем выгорело 0,5 га плавневых лесов]]>. Пожар случился в субботу, 5 сентября, около 17.55 на открытой территории в акватории Каховского водохранилища напротив села Беленькое. На место происшествия прибыли 11 спасателей и 3 машины спецтехники. Бойцы гСЧС выяснили, что горел камыш и сухая трава на острове плавневой зоны на общей площади 0,5 га.
Изображение

]]>В Запорожье проходит акция против сексуальных домогетельств]]>. 5 и 6 сентября в Украине, и в частности в Запорожье, стартовала всеукраинская долгосрочная акция #нідомаганням. Волонтеры общественной инициативы Catcalls_of_Ukraine наносят на асфальт мелом цитаты из историй девушек о домогательствах и кетколинг, которые они пережили.
Изображение