В Запорожье вспышка COVID-19 в ТЮЗе: один человек умер

коронавирус

В Запорожском ]]>Театре юного зрителя]]> несколько человек заболели коронавирусной инфекцией. Один человек (костюмер), который находился в инфекционной больнице, умер. Об этом сообщают запорожские СМИ, передает ]]>"ZаБор"]]>.

От последствий коронавируса скончалась костюмер Театра юного зрителя Галина Гончарова. Так, Галина Гончарова — супруга заслуженного артиста Украины Виктора Гончарова, который 31 марта отметил 70-летие.

Много лет Галина Гончарова возглавляла костюмерный цех ТЮЗа.

О болезни главного костюмера театра стало известно в 20-х числах августа. Она дважды проходила тестирование, и оба раза результат  был негативный, уверяет ]]>"Индустриалка"]]>. Но самочувствие женщины ухудшалось и в итоге ее госпитализировали в областную инфекционную больницу и уже в больнице тест показал положительный результат.

Галине Гончаровой на прошлой неделе  стало лучше. Но из больницы она не вышла. По результатам экспертизы, у нее оторвался тромб.

Как рассказали ]]>"ZаБору"]]> источники в облздраве, женщина умерла еще в пятницу.

Театр взял на себя организационные моменты похорон.

Здание ТЮЗа - Дворец культуры Строителей, ТЮЗ (Запрожье)

Помимо Галины Гончаровой, COVID-19 подтвердили еще у двух работников ТЮЗа, которых госпитализировали в областную инфекционную больницу.

В пятницу, 4 сентября, стало известно, что ]]>в ТЮЗе отменили спектакли на выходные дни]]>. На странице театра в соцсети было указано, что "по техническим причинам".

В здании театра, по словам Виталия Шкляренко, провели полную дезинфекцию.

Также вспышки ]]>выявили в Александровской райадминистрации]]> и в ]]>областной прокуратуре]]>.

Напомним, что за прошедшие сутки ]]>в Запорожской области 49 новых случаев COVID-19.]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение