Появились подробности ДТП на трассе Запорожье-Днепр (фото, видео)

дтп

6 сентября в 16.00 на трассе Запорожье - Днепр произошло ДТП, здесь столкнулись три авто. По уточненным данным, в аварии пострадали 6 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС региона, передает "ZaБор".

На месте ДТП было, как минимум три машины "Скорой помощи". Здесь работали спасатели и полиция. От места аварии тянулись транспортные заторы.

Как сообщали очевидцы, автомобиль "Мазда" выехал на развилку трассы Запорожье - Днепр со стороны Никополя и свернул в направление Запорожья. Из-за ремонта виадука на развилке нужно было проехать по трассе несколько сот метров до разворота, но водитель "Мазды" свернул раньше в неположенном месте. В него въехал "Порше Кайен", а затем "Мерседес". В результате столкновения, "Порше" выбросило с дороги. Известно, что водитель "Порше" был заблокирован в автомобиле.

В тот же день "ZаБору" в ГСЧС рассказали, что в аварии 7 пострадавших. Из них четверо в тяжелом состоянии и 3-ех легкие травмы, среди последних есть ребенок возрастом около 10 лет. По уточненным данным, теперь сообщается о 6 пострадавших.

По данным спасателей, совершили столкновение три легковых автомобиля "Mercedes-Benz", "Mazda" и "Porsche Cayenne".

Как сообщают медики запорожского центра медицинских катастроф, в ДТП пострадали 6 человек: женщины 71 и 29 лет, мужчины 39, 66 и 42 лет и мальчик 9 лет. На месте происшествия работала 1 реанимационная, 1 кардиоренимационная, 2 врачебные, 1 фельдшерская бригады.

Женщина 71 года получила тяжелую закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травмы конечностей, травмы живота.

Мальчик 9 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей черепа, травму грудной клетки и живота, многочисленные ссадины конечностей.

Женщина 29 лет получила закрытую черепно-мозговую травму, переломы костей левой и правой голени и костей таза.

Мужчина 39 лет получил открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму грудной клетки, перелом правой ключицы и правого плеча, закрытую травму живота.

Мужчина 66 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, травму грудной клетки.

Мужчина 42 лет получил травму грудной клетки.

Спасатели помогли транспортировать пострадавших в карет Скорой помощи. Всех пострадавших госпитализировали в больницу г. Запорожья.

Кроме того, бойцы ГСЧС для предотвращения вероятного загорания отключили автомобильные аккумуляторы и смыли горюче-смазочные материалы с проезжей части.

По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

От ГУ ГСЧС привлекалось 3 единицы техники и 12 человек личного состава.

Напомним, что позавчера под Запорожьем в жутком ДТП пострадали 7 человек, из них двое погибли.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение