Под Запорожьем выгорело 0,5 га плавневых лесов (фото)

пожар

В Запорожской области спасатели потушили пожар на острове плавневой зоны реки Днепр. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Пожар случился в субботу, 5 сентября, около 17.55 на открытой территории в акватории Каховского водохранилища напротив села Беленькое.

На место происшествия прибыли 11 спасателей и 3 машины спецтехники. Бойцы гСЧС выяснили, что горел камыш и сухая трава на острове плавневой зоны на общей площади 0,5 га.

На пожарном катере пожарные добрались до места и с помощью плавающих мотопомп сначала локализовали возгорание, а после восьми часов вечера полностью ликвидировали.

Причина возгорания устанавливается.

Напомним, что вчера под Запорожьем в районе Степногорска]]> в ДТП попали два авто]]>. В результате чего одна из машин начала гореть. В аварии пострадали семь человек, а ]]>двое из них погибли]]>. Среди пострадавших были маленькие дети.

А в Токмакском районе]]> загорелся салон автомобиля с людьми]]>. В результате пожара пострадали двое взрослых мужчин и трехлетний ребенок. Пострадавших доставили в больницу.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы ГСЧС в Запорожской области