В Запорожье в инфекционную больницу с COVID-19 попал прокурор Запорожской области

прокуратура

Прокурор Запорожской области ]]>Владимир Калюга]]> был госпитализирован в Запорожскую областную инфекционную больницу, сообщает "]]>ZаБор]]>".

О том, что прокурор Запорожской области Владимир Калюга сейчас в тяжелом состоянии находится в Запорожской областной инфекционной больнице и его подключили к аппарату ИВЛ, сообщил портал ]]>"Актуально"]]>. Также ресурс сообщает, что большинство его заместителей тоже инфицированы. Их состояние пока неизвестно.

В прокуратуре проверяют контактных лиц, областная санитарно-эпидемиологическая служба дезинфицировала помещение прокуратуры.

Источники "]]>ZаБора]]>" в облздраве подтвердили информацию о госпитализации Калюги. При этом сообщают, что Калюгу госпитализировали в понедельник и для него выделили отдельную палату в отделении №1.  У прокурора  выявили пневмонию на фоне коронавирусной инфекции. При этом, информацию про ИВЛ не подтверждают, сообщая, что прокурор дышит кислородом. 

Никто из заместителей прокурора в инфекционку не поступал.

Впрочем, в инфекционной больнице находится рядовой сотрудник СБУ, у которого также диагностировали COVID-19. Он с семьей вернулся с  отдыха в Бердянске.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
Изображение