В Запорожье на карантин, из-за COVID1-19, уже закрылись две школы и один детский сад

карантин

Сегодня, 4 сентября, было принято решение о закрытии на карантин двух школ и одного детского сада, из-за заболеваний ]]>коронавирусом]]>. Об этом "]]>ZаБору]]>"  сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что сегодня стало известно о том, что ]]>в Запорожье из-за COVID-19 уже закрыли одну школу, несколько групп в детских садах и классов в школах]]>.

Сегодня о закрытии уже двух школ в Запорожье сообщила облгосадминистрация.  В виду заноса инфекции приостанавливает работу Академический лицей и школа №78, а в школе №71 в самоизоляцию пошел класс.

Также за прошедшие сутки в Запорожье обнаружена больная COVID-19 уборщица в детском саду №148, заведение временно приостанавливает работу.

Как сообщили в ОГА, 2 сентября заболел ребенок, который посещает детский сад № 274 в городе Запорожье, ребенок госпитализирован в Областную инфекционную больницу. А контактные 110 детей и 14 воспитателей отправлены в самоизоляцию. В детском саду закрыто 5 групп.

В городе Бердянск в школе №4 во 2 классе зарегистрирован случай заноса коронавирусной инфекции. Ребенок был контактен по КОВИДу в семье. Лабораторно обследован он был 29 августа, а 1 сентября он пошел в школу, и в тот же день был получен положительный результат теста.

Сейчас 32 ребенка и учитель, контактные по классу, находятся в самоизоляции под наблюдением врача.

3 сентября получили положительный результат тестирования у ребенка школы №2 города Энергодар, класс пошел в самоизоляцию.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение