"Ревизор" в Запорожье: протухшая курица в "Smile Park", пистолет в итальянском ресторане и забытая прокладка в спа-салоне

ревизор

В Запорожье нагрянул "Ревизор" и, преимущественно, оставил не очень позитивные отклики о запорожских заведениях. А один из ресторанов даже закрылся после программы. Подробнее - "ZаБор".

На "Новом канале" вышел новый 11 сезон программы "Ревизор". Съемочная группа побывала в Запорожье еще в марте, накануне карантина.

В последние годы формат программы претерпел изменения и сейчас проверку заведений проводит уже не один, а два ведущих.  Так, одна ведущая посещала пабы-рестораны-отели, а другая оставила себе спа-салон.

Ревизии разделили на 2 выпуска. В 4 выпуск программы в августе вошли проверки в пабе "Бастион", траттории "Фабрицио", отеле "Венеция" и спа-салоне "Эйфория". Проверка в детском развлекательном центре "Smile Park" вошла в спецвыпуск.

Первым делом съемочная группа отправилась на ревизию в паб "Бастион" на улице Леонида Жаботинского. Несмотря на вкусные блюда и приветливый персонал заведения, "Ревизор" не смог рекомендовать паб "Бастион".  Ведущую Юлию Панкову смутила грязная тара и отсутствие товарного соседства в холодильниках. Кроме того, на кухне увидели таракана. К слову, в заведение на ревизию пришел и владелец кафе - Армен.



С ревизией в спа-салон "Эйфория" наведалась Елена Филонова. "Эйфория" - не самый известный или раскрученный спа-салон в Запорожье, но единственный салон в городе, где делают процедуру флоатинга.

Флоатинг - это метод достижения релаксации в специально оборудованной флоат-комнате. Флоатинг проходит в специальной ванне с концентрированным (около 30%) раствором соли, который позволяет телу "парить" на поверхности, то есть не тонуть. То есть пытаются искусственно достичь эффекта Мертвого моря.

Изображение

В "Эйфории" выяснилось, что колба для процедуры - самодельная, а владельцы салона не имели соответствующих документов. Кроме того, сама камера небольшая и темная. И ведущей здесь стало просто некомфортно. До ревизии в салоне побывала тайная агентша "Ревизора". Девушка намеренно приклеила в колбе для процедуры прокладку, которую во время уборки не заметила владелица салона.

В траттории "Фабрицио" съемочную группу "Ревизора" встретили агрессивно. Во время инспекции Юлия Панкова на кухне обнаружила пистолет. На замечание о тараканах, которых также нашли в пиццерии, владелица ответила, что это нормальное явление для заведений общепита. Контрольное взвешивание показало, что в "Фабрицио" обманывают. И более того, как выяснилось, пасту здесь просто варят, а сама она покупалась полуфабрикатом.

Как стало известно "ZаБору", после разгромной критике в программе, заведение закрылось. Произошло это еще весной. При этом итальянец, который открывал пиццерию умудрился поссориться с арендодателем, отказавшись снимать вывеску, хотя это было предусмотрено контрактом.

Табличку "Ревизор" удалось получить отелю "Венеция". В гостиницу отправились тайные агенты программы. Спрятав в номере пять предметов, они решили проверить насколько тщательно убирают горничные. Несмотря на то, что персонал обнаружил две из пяти вещей, отель таки получил награду. Юлия Панкова отметила ответственность горничных, приветливость персонала и чистоту в номерах. "Это трёхзвёздочный отель, но сервис в нем - на все пять звёзд", - заявила ведущая.

Изображение


Любопытно, что владельца заведения связывают с именем Рамзи Альджабера. Ему принадлежала известная в свое время "Звезда Востока" и его связывали с бывшим депутатом и заместителем мэра Андреем Ивановым,  с которым они умудрились серьезно поссориться.

А вот "Смайл парку" в программе выделили отдельный выпуск.

Проверив детский развлекательный центр "Smile Park", ведущая "Ревизора" пришла в негодование. Сначала Юлия Панкова отправилась с ревизией на кухню, где наткнулась на молодого человека по имени Артем. Он заявил, что "просто гуляет" и не имеет отношения к кухне. Позже выяснилось, что Артем работает в заведении поваром.

Молодому человеку сделали замечание из-за немытых рук и отсутствия перчаток. Также на кухне зафиксировали множественные нарушения. Неприятной находкой для "Ревизора" стала протухшая курица, которую замариновали, чтоб замаскировать запах. Сотрудники развлекательного центра не смогли предъявить медкнижки. Кроме того, оказалось, что в заведении обвешивают. "Ревизор" категорически не рекомендует "Smile Park".