Запорожский "Металлург" начинает сезон с понижения в классе, но с новой формой и новыми игроками

футбол

Тренерский состав МФК "Металлург" рассказал, какие планы у команды на новый сезон. Также футболистам представили новую форму и новых членов команды, передает "]]>ZаБор]]>". 

В этом сезоне запорожский "Металлург" будет выступать во Второй лиге. Отметим, что ранее футбольный клуб играл в Первой лиге, но постоянно занимал последние позиции.  Команда проиграла оба стыковых матча.

В соцсетях ее игру и амбиции, мягко говоря, осуждали запорожцы. После вылета во Вторую лигу, команду покинули 9 игроков и два тренера.  

Как рассказали представители команды сегодня на пресс-конференции, в дальнейшем они хотят снова вернуться в Первую лигу и было бы неплохо там закрепиться. Также они говорят, что выводы с прошлого сезона уже сделали. Главный тренер МФК "Металлург" Владимир Никитин заявил, что они собираются построить новый стиль игры, сообщает пресс-служба клуба.

Также представили новых игроков  и новую форму.

Итак, в сезоне 2020/21 "Металлург" сможет рассчитывать на Владимира Полевого, который перешел из команды "Днепр-1", Максима Воробья - воспитанника запорожской школы футбола, Владислава Борисенко - молодого форварда, который родом из Энергодара, а еще клуб подписал полноценный контракт с Игорем Загоруйко. Ожидается появление еще нескольких новых игроков.

МФК "Металлург" начинает сезон во Второй лиге 5 сентября игрой с "Никополем", после чего 9 сентября команда сыграет на "Славутич-Арене" матч предварительного этапа Кубка Украины с "Авангардом".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы МФК ""Металлург