В Запорожье более 200 интернов ЗГМУ направят в школы для борьбы с коронавирусом

згму

Интернов Запорожского государственного медицинского университета направляют для прохождения практики в школах города. Они будут следить за карантинными мерами в учебных заведениях, выявлять школьников и педагогов с подозрением на коронавирус. Договоренность достигнута между мэрией Запорожья и руководством ЗГМУ.

Более 200 интернов направятся  в запорожские школы, чтобы помогать соблюдению карантинных мер в учебных заведениях.

"Хочу поблагодарить ректора медицинского университета Юрию Колеснику за реализацию такого совместного проекта. Также высказываю слова благодарности интернам, которые будут проходить практику в наших школах, помогая учебным заведениям", - заявил мэр Запорожья Владимир Буряк.

Заместитель ректора ЗГМУ Павел Юшков отметил необходимость участия одного из крупнейших вузов города в его жизни, в особенности, когда речь идет о здоровье детей.

"Запорожский государственный медицинский университет всегда тесно сотрудничал с руководством города. Мы всегда готовы оказать всю возможную помощь. Нынешнее сотрудничество ЗГМУ и мэрии города позволит максимально обезопасить детей и педагогов школ Запорожья, соблюсти всех необходимые карантинные меры. А для наших интернов это станет опытом работы в условиях эпидемии. Я уверен, что наши студенты серьезно отнесутся к выполнению своих обязанностей. Наша общая задача с мэрией – не допустить распространения эпидемии, сохранить Запорожье в наиболее безопасной "зеленой" зоне. Так мы быстрее сможем выйти из карантина", - заявил Павел Юшков, цитирует его ]]>"Вся власть"]]>.

"Это первый такой проект, и я рад, что мы можем стать примером для других вузов", - рассказал зампроректора и добавил, - Отдельно хочу поздравить школьников, студентов и педагогов с началом нового учебного года. Успехов всем нам".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение