В Запорожье очередной скандал в горбольнице №5: с пациента за бесплатную процедуру взяли 2,5 тысячи гривен

горбольница №5 (Запорожье)

Женщина рассказала о ситуации в 5-ой горбольнице, где ее маме отказали в каталке (ее привезли с инсультом) и предложили воспользоваться услугой частной Скорой. А когда она сделала КТ головы в больнице, с нее взяли 2,5 тысячи гривен. Женщина потребовала счет для страховой и тут выяснилось, что это процедура бесплатная. О ситуации рассказала Надежда Сежченко в группе "ZаБора" в Фейсбуке.

Надажда попала с инсультом в 5-ую горбольницу и описала ситуацию и сервис, с которым столкнулась в больнице.

"Инсульт,привезли в 5ую а не 6ую. Сделали 22го кт, 25го кт и нужно сделать МРТ мозга с контрастом,но в больнице аппарата нет и вставать инсультнику строго нельзя.
Заведующий Ивахненко Д.С строго запретил брать каталку,чтоб отвезти в Мединвест (50 метров от выхода). На вопрос, что нам делать- ответил: "а я тут причём? Что от меня хотите? Обращайтесь в частную скорую,которая отвезёт и привезёт!"
Потеряли время, не отвезли сегодня на мрт, записали на завтра в клинику в районе Грязнова(там 3 тесла),позвонили в скорую "Лавка жизни" - 1600 грн.услуга
Кто сталкивался с таким беспределом в 5 ой городской?
как вы решили эту проблему?

P.S.: вчера сделали кт головы на 6 этаже, 2500грн.заплатила(так мне цену установили), чек не дали но дали подписать бумажку о благотворительном взносе(без бухгалтерии и кассы). Но сегодня я пришла за чеком (для страховой). Долго требовала чек и дала понять,что я не лох( и вот! Мне сказали : чеков у нас не выдают,поэтому забирайте деньги, вам кт просто бесплатно. Я с 2500 ушла с чувством обосранности и мыслью что всех так обдирают...".

Изображение

Об уровне сервиса в 5-ой пишут запорожцы и в комментариях. Так, рассказывают, что каталки сдают за 600 гривен.

Изображение

Напомним, что на днях в 5-ой умер пациент. Перед этим он 4 часа пролежал в приемном отделении (кстати тоже с инсультом). Родственники умершего обвиняют в смерти мужчины медиков 5-ой.

Изображение

О об этом рассказала Александра Жума на странице запорожского активиста Андрея Лукина. 
Изображение

"Просто крик души мой папа поступил с 4 й больницы в 5 на обследовании по поводу инсульта.его не обнаружили и тем не менее он пролежал в приемном покое 4 часа

А врачи ничего сделать не могли только бегали и меряли давление не хотели ложить в реанимацию хотя по всем показаниям он был в очень тяжелом состояние.вызывали 3 бригады реанимации чтобы его транспортировать в больницы где есть отделение реанимации но они все отказывали в транспортировке так как мой папа в тяжелом состоянии...в итоге мы добились и папу только в начало 7 вечера определили в реанимацию .сейчас он в тяжелом состояние .вот она халатность врачей !!!!мы потеряли 5 часов ...вывод один если есть деньги то можно хоть как то выжить...на вопрос кто старший все разбегались и спихивали друг на друга...

Не дай бог кому то попасть в нашу 5 гор больницу !!

Сегодня умер мой папа".

Изображение
Изображение

На своей странице женщина также выступает с обвинениями в адрес 5-ой городской больницы.

Изображение

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.