В Запорожье предлагают пустить еще один городской маршрут: "Бородинский мкрн - Хортица - ул. Победы - Запорожье-1"

троллейбус с автономным ходом

Прямое транспортное сообщение "Бородинский - Хортица - ул. Победы - Запорожье 1" предлагают запустить в городе. Обосновывают это тем, что  Бородинский микрорайон вообще не имеет прямого сообщения общественным транспортом с островом Хортица, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Предложение по поводу открытия нового маршрута появилось на сайте петиций горсовете. Так, автор петиции Леся Михеева предлагает связать остров Хортица с Бородинскийм микрорайоном.

"На острове находятся не только развлекательные комплексы, но и школа, высшее учебное заведение, к которому добираются студенты со всего города. Заведение этот отличается тем, что имеет уникальный для Украины реабилитационный центр для детей с различными физическими отклонениями. Каждый день некоторым из таких детей приходится преодолевать путь в учебное заведение с пересадкой в ​​двух видах транспорта.
С Бородинского района на пр. Победы ведет только один маршрут автобуса (63), который ходит не часто, также неудобно для жителей района.
Кроме того, через весь город на о. Хортица ведет лишь два маршрута автобусов, которые соединяют вокзалы с островом (№92, 55) и ведут в Хортицкий район. Существует и троллейбус (1), который "захватывает" лишь небольшую площадь правого берега города. Таким образом, Бородинский район на сегодня не имеет прямого транспортного сообщения с островом.
Просим создать прямое транспортное сообщение "Бородинский - Хортица - пр. Победы - Запорожье 1", через автобусную станцию", - пишет автор петиции.

Петиция появилась сегодня, 25 августа. Проголосовать за нее можно ]]>здесь]]>.

Напомним, что в последние годы к музею на Хортице вообще не ходил общественный транспорт, но]]> в прошлом году был запущен троллейбус]]>, который идет от площади Профсоюзов - по проспекту - через правый берег - на Хортицу. При этом ни до одного из вокзалов этот маршрут не доходит.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение